Космос в чашке

Имейте в виду, что кофе полезнее чая и разрешается пить его даже несколько чашек в день, но, конечно, не крепким. Чай совершенно исключен из моей диеты. (ЕИР)

Пища – враг. Утром чай, сухарь с маслом. Улучшенные овощи с чистым маслом, малые макароны, бобы и сыр из сметаны легкий, после чай. Ужин: суп куриный и легкий цыпленок. Чудесная пища Урусвати находит, уявляя хлебные препараты на молоке. Помни детство Люмоу. Урусвати, хочу предупредить: лучше рисковать поездкой, нежели дрожать каждый день. Рука Моя тушит огонь, но не бросайте поленьев пищи – говорю всем.

 Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 05.07.1923

«Кофе, стимулируя вначале, в итоге оказывает депрессивное влияние на организм» (Васант Лад, Уша Лад. «Аюрведическая кулинария»).

«Употребление кофе угнетающе действует на надпочечники. Нейтрализовать стрессовый эффект кофе поможет добавление по щепотке имбиря и кардамона» (Васант Лад, Уша Лад. «Аюрведическая кулинария»).

«Следует помнить, что чай и кофе в основе своей содержат наркотики, соответственно называемые теином и кофеином, которые ядовиты, так что излишество в употреблении этих напитков вредно, особенно для растущего организма» (Ч. Ледбитер. «Скрытая сторона вещей»).

РЕЦЕПТЫ    http://center-dialogue.ru/?page_id=1343